На базе областного методического центра Министерства социальной политики Свердловской области в онлайн-формате состоялось очередное заседание Регионального заседания Клуба лидеров добровольческого движения.
От ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района» в работе Клуба приняли участие член клуба по интересам граждан старшего поколения «Ветераны Артинского завода» Панагуца Л.А. и куратор серебряного волонтерства Центра Голых Е.В.
Заседание Клуба лидеров открыл Илья Владимирович Илларионов, начальник управления демографического развития и социального обслуживания Министерства социальной политики. Продолжил работу Баданов Сергей Дмитриевич, прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод человека и гражданина Прокуратуры Свердловской области, с докладом на тему: «Защита прав потребителей».
Радиоведущая, редактор, журналист, автор и ведущая ежедневных и еженедельных программ на Радио Форум, лауреат профессиональной премии «Вместе радио», лауреат всероссийской профессиональной премии «Искусный глагол» Киселева Ирина презентовала лучшие культурные мероприятия, которые состоятся летом 2026 года в г. Екатеринбург.
Султанова Лера, ведущий специалист по работе с молодежью отдела волонтерства (добровольчества) Государственного автономного учреждения молодёжной политики Свердловской области «Региональный молодёжный центр», рассказала о реализации проекта «Урал добрых дел», как прошла третья смена «Мудрость добра» для старшего поколения, в работе которой приняли участие представители от нашего Центра.
Очень интересно было выступление психолога-консультанта, коуча, члена Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии Хоревой Марии с темой «Эмоциональная аптечка: снижение негатива, релаксация и твердое нет».
Два часа пролетели незаметно.
В результате деятельности Клуба лидеров заключено соглашение между Любовью Александровной Панагуца, инструктором по оздоровительной физкультуре и нейрогимнастике СОЦ «Атмосфера» (г. Мегион), и ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района» о реализации в летний период социального проекта «Лаборатория здоровья».
В рамках проекта КАЖДУЮ СРЕДУ в парке 1 Мая пгт. Арти будут проходить БЕСПЛАТНО занятия по нейрофитнесу.
Приглашаем всех желающих!
Е.В. Голых, куратор серебряного волонтерства
ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района»