Социальный пункт проката технических средств реабилитации

Деятельность пункта проката ТСР осуществляется на основании приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 25 октября 2018 года № 510 «Об утверждении перечней организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Свердловской области, в которых организуется работа социальных пунктов проката технических средств реабилитации и социальных центров проката технических средств реабилитации», в соответствии с Положением о социальном пункте проката технических средств реабилитации в ГАУ КЦСОН Артинского района (.pdf 6.2 MB) , утвержденным приказом от 23.01.19 23-од "Об утверждении Положения о социальном пункте проката технических средств реабилитации в ГАУ КЦСОН Артинского района" (.pdf 495.36 KB) .

Цель пункта проката ТСР: временное обеспечение ТСР граждан, в том числе инвалидов (детей-инвалидов).

Задачи пункта проката ТСР:

- временно обеспечить инвалидов (детей-инвалидов) ТСР, рекомендованными ИПРА инвалида (ребенка-инвалида), выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, до момента получения необходимого ТСР в постоянное пользование в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области;

- временно обеспечить инвалидов (детей-инвалидов) ТСР на период ремонта или технического обслуживания ТСР, имеющегося в постоянном пользовании в соответствии с рекомендациями ИПРА;

- временно обеспечить получателей ТСР на период восстановления после травм, профилактики и лечения заболеваний, в послеоперационный период, период проведения реабилитационных или абилитационных мероприятий.

ТСР выдаются получателям на основании договора временного пользования имуществом, заключенного между директором Учреждения и получателем (законным представителем получателя).

Срок действия договора определяется соглашением сторон с учетом нуждаемости получателя в ТСР, но не может превышать 6 месяцев.

Технические средства ухода, реабилитации и адаптации можно получить по адресу:

пгт. Арти, ул. Ленина, 100 (пристрой  к зданию Администрации Артинского городского округа), 3 этаж, кабинет № 1

Часы работы: понедельник - четверг: 8.00 - 17.00,  пятница: 8.00 - 16.00

Обеденный перерыв: 13.00 - 13.48

Телефон: 8 (343 91) 2-20-19

Ответственный за временное обеспечение граждан техническими средствами реабилитации, находящимися в пункте проката ТСР, - специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Чебыкина Надежда Ивановна