07.07.1995

Учитывая   поступившие  просьбы  и  предложения    от   населения и  предприятий, по  решению  вопросов  социальной защиты был  открыт    Сажинский центр  престарелых и инвалидов  в с. Сажино Артинского  района (Постановление Главы администрации  Артинского  района  от 01.08.1994 № 244 «Об открытии Сажинского центра  для престарелых и инвалидов»), Центр был переименован 27.06.2003 в Муниципальное учреждение «Центр социального  обслуживания населения с отделением временного проживания» (Постановление Главы  МО Артинский район  от 26.06.2003 № 483).

01.09.1995

В   п. Арти   при    администрации  Артинского     района    создано  Управление  социальной     защиты    населения,   при  котором  функционировал     отдел социально-бытового  обслуживания (Постановление Главы  администрации   Артинского     района   от    23.08.1995   №   354).

20.01.2003

На   базе  отдела    социально - бытового    обслуживания    создано   Муниципальное  учреждение  «Центр  социальной  помощи   и  обслуживания  населения  Артинского   района»,     (Постановление   Главы  МО Артинский район  от  26.12.2002 № 994).

10.03.2005

Осуществлена реорганизация  путем  слияния   Муниципального    учреждения «Центр социального обслуживания  с  отделением    временного проживания»   и  Муниципального учреждения  «Центр социальной   помощи  и обслуживания  населения Артинского района»  в  новое   Муниципальное   учреждение   «Центр социального  обслуживания   населения  Артинского района» (Постановление Главы МО «Артинский район» от 16.02.2005 № 52 «О реорганизации муниципальных учреждений «Центра   социального  обслуживания населения с отделением временного проживания» и «Центра социальной помощи и обслуживания населения Артинского района»).

01.01.2006

Центр передан в собственность Свердловской области во исполнение    Федерального   закона   от     06.10.2003   №  131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в РФ».  Учреждение   находится  в ведомственном     подчинении  Министерства социальной защиты  населения  Свердловской области.

23.03.2006

Муниципальное  учреждение «Центр социального  обслуживания  населения   Артинского района»  переименовано  в   Государственное областное учреждение  социального обслуживания  населения «Комплексный  центр социального  обслуживания  населения  Артинского района»  (Постановление Правительства  Свердловской области  от 21.02.2000 № 162-ПП).

09.11.2011

Государственное областное учреждение   социального    обслуживания  населения    «Комплексный    центр   социального   обслуживания  населения  Артинского района»  переименовано  в  Государственное  бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания  населения  Артинского района»  (Приказ Министерства социальной защиты населения Свердловской области» от 24.10.2011 № 966).

07.03.2014

Создано государственное  автономное  учреждение  социального обслуживания  населения  Свердловской области «Комплексный центр социального  обслуживания населения Артинского района» путем  изменения типа существующего Государственного бюджетного  учреждения социального  обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Артинского района» (Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1554-ПП «О создании  государственного  автономного  учреждения  социального  обслуживания населения Артинского района»).