23 ноября 2023 в 08:19

Единомышленники на областном слете волонтеров «Пенсия. Перезагрузка»

Волонтеры «серебряного» возраста Свердловской области 20 ноября 2023 года собрались на областном слете волонтеров «Пенсия. Перезагрузка» в г. Екатеринбург на площадке КДЦ «Дружба». Поздравить участников пришли руководители органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций.

 «Пенсионер всегда чем-то занимается: сад, город, встречи со старыми знакомыми, поездки, кружки и клубы. Его просто невозможно застать на одном месте. Но самое главное – они отдают свою любовь, жизненно силу и мудрость молодому поколению, являются примером. Сегодня хочется поблагодарить каждого из вас, потому что именно благодаря вашим стараниям мы растем, развиваемся и становимся лучше», – поприветствовал «серебряных» волонтеров Евгений Шаповалов, первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области.

Добровольческие объединения из Екатеринбурга и муниципальных районов Свердловской области представили результаты и достижения работы своих клубов по интересам: скандинавская ходьба, игра на ложках, плетение маскировочных сетей, озеленение территории, пропаганда здорового образа жизни и многое другое.

Западный управленческий округ представляла команда серебряных волонтеров Артинского района, которых объединил ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района». Презентацию социального проекта «Вы с нами», реализуемого в Центре с 2019 года, провела Баранова Людмила Федоровна. Она отметила значимость проекта и рассказала о дальнейшем развитии серебряного добровольчества в Артинском районе.

Организаторы предоставили время и площадку для неформального общения участников слета. Команда Артинского района приняла участие в различных мастер-классах. Особое внимание привлекла игра на баяне Зимина Александра Леонидовича - возле него собрался весь волонтерский бомонд, который приехал на это удивительное мероприятие. Пелись песни молодости, русские народные песни, разучивались танцы, такие как кадриль, вальс, греческий народный танец сиртаки…

После вкусного обеда настало время чествования добровольцев. Каждому была вручена почетная грамота и памятный подарок за активную гражданскую позицию, милосердие, желание делать окружающий мир лучше и трудиться в интересах благополучия общества.

Елена Голых,

куратор «серебряного» волонтерства ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района»

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
6
7
9
11
13
14
16
17
18
19
20
21
23
24
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5