02 октября 2023 в 17:41

Интеллектуально-развлекательная онлайн-игра «ВСЕМ про свет»

26 сентября 2023 года в рамках месячника, посвященного празднованию
Дня пенсионера в Свердловской области, проходила онлайн-игра в формате интеллектуально-развлекательной викторины, цель которой - продление периода активного долголетия граждан пожилого возраста с помощью игровых форм досуга.

Игра прошла на площадке официального сайта ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи»: www.uralsocinform.ru.

К участию в Игре приглашались граждане пожилого возраста (мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше).

В основе содержания Игры — интерактивные задания по 6 категориям, которые включают в себя вопросы об историко-культурном наследии и современных тенденциях зарубежных стран:

Китая, Индии, Турции, Белоруссии, Египта, Перу. Каждая категория состояла из 5 заданий. В процессе прохождения Игры при желании предусмотрено использование дополнительных источников информации, в том числе в сети Интернет. Победители Игры определялись в общем зачете (3 участника, выполнившие задания всех 6 категорий и набравшие максимальное количество баллов). Когда по итогам прохождения Игры невозможно было определить победителей (при равенстве сумм набранных баллов среди участников), при подведении итогов учитывалась сумма времени прохождения участником всех разделов Игры, подсчитанное программой автоматически.

Честь ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района» защищали Печерских Людмила Анатольевна, Рыбина Людмила Ивановна. Людмила Анатольевна показала 7-й результат из 70-ти участников, Людмила Ивановна – 13-й. Поздравляем с успешной игрой наших участниц!

Все итоги Игры опубликованы на официальном сайте ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи» (www.uralsocinform.ru)