07 октября 2023 в 11:38

Итоги I тура конкурса садоводов и огородников «Золотая осень - 2023» среди граждан старшего поколения

В рамках Месячника пожилого человека в ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района» был объявлен конкурс «Золотая осень».

По результатам первого тура 29 сентября 2023 года определены победители по следующим номинациям:

• «Художественный карвинг» (оригинальная резка по овощам и фруктам);
  • «Грибник года» (фото, видео, презентация большого урожая грибов);
  • «Полезный коктейль» (рецепт, презентация коктейля из собственно выращенных ягод, овощей, фруктов).
  • «Иду на рекорд» (собственно выращенные овощи и фрукты больших размеров в местных климатических условиях).
  • «Цветущий двор» (оригинальное оформление придомовой территории).
  • «Чудо-мастер» (элементы садового, огородного дизайна или необычный садово-огородный инвентарь, созданный «своими руками»).
  • «Цветущий балкон» (лучший балкон, лоджия, украшенный декоративно-лиственными и цветочными формами).

Оценивали работы участников Конкурса члены жюри:

• Вавилов Анатолий Валерьевич, директор ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района».
  • Чебыкина Наталья Георгиевна, заместитель директора ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района».
  • Николаева Елизавета Владимировна, заведующий отделением на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района».
  • Голых Елена Владимировна, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района».

Председатель - Цивунина Ольга Александровна, заместитель начальника Управления социальной политики №3.

Секретарь – Омелькова Ирина Юрьевна, заведующий отделением на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 4 ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района».

Оценка конкурсных материалов осуществлялась членами жюри по каждой номинации в соответствии с критериями:

• «Художественный карвинг»:

- визуальное впечатление (композиционность, эстетика, стиль);

- качество исполнения;

- уровень сложности (использование нескольких видов овощей, тонкость работы, сложность художественного замысла);

- гармоничность (цветовое сочетание, идея и пр.).

•  «Грибник года»:

- оригинальность подачи материала;

- эстетика;

• «Полезный коктейль»:

- оригинальность подачи материала;

- эстетика;

- полезность продукта.

•  «Иду на рекорд»:

- размер выращенных овощей или фруктов.

• «Цветущий двор»:

- разнообразие растений;

- композиционное решение;

- оригинальность идеи;

- эффектность;

- оформление.

•  «Чудо-мастер»:

Для инвентаря:

- практическая польза;

- степень самостоятельности изготовления;

Для элементов дизайна:

- оригинальность замысла;

- степень самостоятельности изготовления;

- гармоничность (цветовое сочетание, сочетание с окружающим ландшафтом и пр.).

• «Цветущий балкон»:

- разнообразие растений;

- композиционное решение;

- оригинальность идеи.

По Положению Конкурс проводился дистанционно и определялся 1 (один) победитель в каждой  номинации.

По итогам рассмотрения представленных работ были определены победители 1-го тура Конкурса:

- победитель в номинации «Художественный карвинг» - Берсенева С.В., клуб по интересам граждан старшего поколения «Виктория», с. Поташка.

- победитель в номинации «Грибник года» - Козулин В.В., почетный член клуба по интересам граждан старшего поколения «Виктория»,  с. Поташка.

- победитель в номинации «Полезный коктейль» - Баранова Л.Ф., клуб по интересам граждан старшего поколения «Надежда», пгт. Арти.

- победитель в номинации «Иду на рекорд» - Величко Н.Г., клуб по интересам граждан старшего поколения «Надежда», пгт. Арти.

- победитель в номинации «Цветущий двор» - Шевалдина Н.Г., клуб по интересам граждан старшего поколения «Надежда», пгт. Арти.

- победитель в номинации «Чудо-мастер» - Трубина В.П., клуб по интересам граждан старшего поколения «Бодрость», пгт. Арти.

- победитель в номинации «Цветущий балкон» - Власова Н.Р., клуб по интересам граждан старшего поколения «Ветераны Артинского завода», пгт. Арти.

Работы победителей 1-го тура Конкурса принимают участие во  2-ом туре (Западный управленческий округ).

ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района» благодарит всех, кто принял участие в конкурсе садоводов и огородников «Золотая осень - 2023».

Победители Конкурса награждаются дипломами.

Дипломы вручаются по адресу: п. Арти, ул. Ленина, 100, Управление социальной политики, каб. 16.