23 октября 2023 в 16:49

18 октября 2023 года в актовом зале администрации Артинского городского округа прошло совещание «Организация деятельности по трезвенному просвещению в Артинском городском округе», в работе которого приняли представители администраций МО, ГО, сельский поселений и актива отделений Общественно - государственного движения «Попечительство о народной трезвости», духовенство благочиний, представители управлений образований, управлений социальной политики Артинского, Красноуфимского, Ачитского районов, педагоги, представители правоохранительных органов, общественных образований, в том числе и представитель от ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района».

Целью семинара стало определение стратегии развития деятельности по утверждению трезвости. Всех присутствующих приветствовал заместитель управляющего администрацией Западного управленческого округа Ковалев Александр Владимирович, заместитель Главы администрации Артинского городского округа Токарев Сергей Анатольевич. Выступающие представляли проекты, реализуемые в данных территориях по общественно - государственному движению «Попечительство о народной трезвости»,по трезвенному просвещению учащихся и молодежи. Специалист ГАУЗ СО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» подробно рассказал о проведении конкурса «Здоровое село – территория трезвости». Руководитель общественного движения «Молодежное братство трезвости» Карелина Алена Михайловна (г. Красноуфимск) поделилась опытом в развитии добровольческого движения «Молодежное братство трезвости». Протоирей Игорь Бачинин, заведующий кафедрой теологии УГГУ, руководитель Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, кандидат психологических наук, магистр богословия, заострил вопросы воспитания культуры трезвости с раннего детства, развития личности ребенка с учетом детско-взрослой событийной общности.

В конце встречи были подведены итоги, обсуждены планы, намечены перспективы движения «Попечительство о народной трезвости».