25 января 2024 в 13:29

Региональный форум «Дело в людях».

Региональный форум под гордым названием «Дело в людях» состоялся 23 января 2024 года в г. Екатеринбург. Более 400 пенсионеров собрались в Центре культуры «Урал», чтобы обсудить вопросы финансовой и цифровой безопасности. Эта тема является одним из приоритетных направлений Школ пожилого возраста, действующих при организациях социального обслуживания Свердловской области.

От Артинского района делегатами на Форум стали заместитель директора ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района» Чебыкина Наталья Георгиевна, специалист по социальной работе Вавилов Анатолий Валерьевич, граждане старшего поколения Голованова Людмила Михайловна, Иванова Ольга Николаевна и Середа Валентина Викторовна. Делегация приняла участие в работе консультационных столов, где на вопросы отвечали специалисты уральского отделения Фонда пенсионного и социального страхования, Единого социального телефона, Единой социальной карты и многие др. Эксперты регионального управления Банка России поделились секретом, как стать финансово грамотным уральцем и сохранить свои денежные накопления. Оператор Единой социальной карты «Уралочка» отвечал на вопросы о карте, отметил преимущества и перспективы.

Доклад на тему безопасности, как защитить себя в цифровом и реальном мире, сделали представители МВД России. Как защитить свои права рассказал член Избирательной комиссии Свердловской области.

Организаторами Форума выступил Организационно-методический центр социальной помощи при поддержке регионального Министерства социальной политики.

Е.В.Голых, специалист по социальной работе

ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района».