21 мая 2020 в 09:58

Результат самоизоляции- ошеломляющий успех!

20 мая в дистанционном формате прошел региональный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Свердловской области.

Соревнования впервые были проведены в дистанционной форме - участники выполняли конкурсные задания на своих рабочих местах в Екатеринбурге, Сысерти, Березовском, Североуральске, Волчанске, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Артинском, Слободо-Туринском, Пышминском районах уральского региона.

В ходе соревнований участники показали навыки работы на портале и в приложении ПФР, использовали инструменты и сервисы Яндекса для оперативного поиска информации и получения различных услуг, подтвердили свои знания о важности безопасного использования Интернета, подготовили домашнее задание - презентацию «Семейные истории Великой Победы».

По решению организаторов федеральных соревнований впервые победители регионального Чемпионата определены в двух категориях среди мужчин и женщин:

«Начинающий пользователь» - Першина Наталья Григорьевна (ГАУ «КЦСОН Пышминского района») и Подкорытов Георгий Григорьевич (ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска»).

«Уверенный пользователь» - Малышев Алексей Федорович (ГАУ «КЦСОН Сысертского района») и Иванова Евгения Владимировна (ГАУ «КЦСОН Артинского района»).

Победители будут представлять Свердловскую область во Всероссийском финале Чемпионата, который также впервые пройдет в дистанционном онлайн формате 9 июля 2020 года.

Призовые места (II и III) в категории «Начинающий пользователь» также завоевали Дронова Светлана Маёровна (ГАУ «КЦСОН Пригородного района») и Журавлева Татьяна Ивановна (ГАУ «КЦСОН города Березовского»).

В категории «Уверенный пользователь» призовые места (II и III) завоевали Коржавин Петр Георгиевич (ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района»), Витюнин Сергей Ильич (ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил»).

Победу в специальных номинациях одержали:

«Самый старший участник» - Лопатин Павел Евгеньевич (ГАУ «КЦСОН города Североуральска»)

«Самая старшая участница» - Дронова Светлана Маёровна (ГАУ «КЦСОН Пригородного района»)

Напомним, что в Свердловской области Чемпионат прошел уже в шестой раз в рамках комплексной программы «Старшее поколение» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области, Отделения Пенсионного Фонда РФ по Свердловской области и регионального отделения Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Поздравляем Евгению Владимировну с победой!