20 августа 2020 в 16:18

"Серебряное"волонтерство продолжается

«Серебряные» волонтеры,  члены клубного движения граждан пожилого возраста «Радуга» Комплексного центра социального обслуживания населения  Артинского района для детей трудового лагеря сшили более 200 масок.

18 августа 2020 года на базе ОДПМК АГО открылся трудовой лагерь для подростков. 200 детей будут работать в течение 2 недель на общественных работах в условиях соблюдения санитарных норм. И директор объединенных подростковых клубов Е.А. Федякова обратилась с предложением к гражданам пожилого возраста сшить многоразовые маски.

Первыми на обращение, размещенное в мессенджере WhatsApp, в группе «Руководители клубов по интересам», откликнулись участники клуба по интересам «Зоренька», село Малые Карзи. В течение часа поступило сообщение из д. Березовка, что члены клуба по интересам «Березка» сошьют 50 масок. Руководитель клуба по интересам «Россияночка» Л.М. Ватлина объединила 13 швей п. Арти, которые обещали сшить 120 масок.

Через три дня маски были готовы -  большие, маленькие, цветные, в полосочку. Аккуратно сложенные в коробку, маски были переданы детям.

Всем «серебряным» волонтерам, участвовавшим в акции были вручены Благодарственные письма и подарочные сертификаты от предпринимателя Веры Владимировны Константиновой (для Веры Владимировны благотворительность стала традицией).

Хочется сказать большое спасибо Копыркиной Людмиле Павловне,  Стахеевой Нине Леонидовне (клуб по интересам "Березка", д. Березовка), Шалкиевой Людмиле Петровне (клуб по интересам "Зоренька", с. Малые Карзи), Жернаковой Валентине Николаевне, Неволиной Тамаре Васильевне, Дейковой Татьяне Ивановне, Пасынковой Нине Павловне, Пикулевой Людмиле Анатольевне, Ватлиной Любовь Михайловне, Тетюевой Надежде Павлиновне, Пановой Галине Павловне, Коряковой Таисии Павловне, Моисеевой Валентине Ивановне (клуб по интересам "Россияночка", п. Арти).