14 декабря 2023 в 15:57

Сохраняя традиции, смотрим в будущее

В культурно-досуговом центре «Дружба» состоялся третий тур фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста Свердловской области. Главная цель Фестиваля творчества – продление активного долголетия граждан пожилого возраста, их максимально возможная адаптация к жизни в быстро меняющихся современных условиях.
      Чествовать лауреатов почетными грамотами и  ценными призами пришли начальник управления демографического развития и социального обслуживания Министерства социальной политики Илья Илларионов, ведущая Уральского государственного театра эстрады Анжелика Виноградова, преподаватель высшей категории Свердловского колледжа искусств и культуры Виктор Антипов и лауреат международных конкурсов, член экспертного совета Свердловского государственного областного Дворца народного творчества Мария Бочкарева.
     «Мы собрались на этой площадке не только подвести итоги года, а уже в традиционной форме порадовать друг друга, поделиться творческими открытиями. Сегодня произойдет важное событие – каждый из вас сможет передать частичку себя и своего родного места через творческие номера. Уважение и низкий поклон вам!», – поприветствовал участников Илья Илларионов.
     На гала-концерт приехали представители разных городов региона, чтобы продемонстрировать свои таланты.
     В фестивале должны были принять участие клуб по интересам граждан старшего поколения «Бодрость» с красивейшим танцевальным номером «Улетай на крыльях ветра» и Шалкиева Людмила Петровна из клуба по интересам «Незабудки» со своими удивительными национальными марийскими нарядами. Администрация Артинского городского округа выделила автобус. Но! За окном минус 48! Принято решение поберечь здоровье талантливых людей, все остались в своих теплых домах – отправлены видеоролики, которые были показаны на широкоформатном экране культурно-досугового центра. Члены жюри были восхищены, похвалы и теплые слова были написаны куратору клубного движения граждан старшего поколения ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района» сразу же после просмотра видеоролика! Победителей ждут ценные призы в виде термопота («Бодрость») и электрочайника («Незабудки»).
     Всего приняли участие 12 творческих художественных коллектива и 24 клуба представили свои работы на выставке экспонатов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.
      Новых творческих находок, новых побед всем участникам клубного движения «Радуга»!