26 марта 2024 в 16:16

Вместе дружная семья!

22 марта 2024 года состоялся фестиваль-конкурс хорового пения  «Моя семья – мое богатство» среди граждан старшего возраста Артинского района, объединенных в клубное движение «Радуга», посвященный Году семьи.

17 клубов по интересам граждан старшего поколения на протяжении двух часов радовали гостей Фестиваля своими выступлениями. Как много красивых песен услышали члены жюри и зрители, которых в зале собралось так много, что не было свободных мест. Количество выступающих в этот день было 160 человек! Творческие коллективы исполняли песни не только голосом, но и душой. Практически все песни в исполнении хоров победили бы в номинации «Высокое исполнительское мастерство». Жюри пришлось решать труднейшую задачу – выбрать победителей и призеров. В номинации «хоры от 10 человек» клуб по интересам «Надежда» набрал максимальное количество баллов и опередил «Россияночку» всего на 1 балл. Дружный коллектив «Ветераны Артинского завода» занял 3 место.

В номинации «хоры до 10 человек» 1 место у клуба по интересам «Поющие сердца» (с. Курки), клуб по интересам «Сударушки» (с. Свердловское)  занял 2 место. В споре за 3 место между клубами по интересам «Селяночка», «Живинка», «Виктория», «Ромашка», «Родные просторы», «Родничок», «Молодые душой», «Умелица», «Зоренька»  предпочтение было отдано сразу двум клубам: «живинкам» за песню «На горе стоял казак», которая сопровождалась танцем Мендалиевой Татьяны Николаевны в форме казака, и клубу по интересам «Родничок» из с. Сажино!

Победители, призеры, все коллективы-участники были награждены дипломами и призами. Благодарственные письма вручены волонтерам Объединения детских, подростковых и молодежных клубов Артинского городского округа (руководитель Хрущева Ксения Алексеевна), коллективу филиал Староартинский СДК МБУ «ЦКД и НТ АГО» (заведующий Андриянова Лилия Валерьевна).

Укрепление института семьи, базовых семейных ценностей позволит сплотить воедино народы России, общество в целом. Крепкая и дружная семья дает человеку силы, поддерживает в трудную минуту, является основой взаимного доверия, верности, искренности и доброты.  Закончить статью хочется словами руководителя клуба по интересам граждан старшего поколения, победителя Фестиваля – 2024, Барановой Людмилы Федоровны: «Фестиваль хорового пения снова объединил весь наш район, еще раз показал, что более 230 человек могут почувствовать, что они – одна дружная семья!»

Елена Голых, специалист ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района»,

куратор клубного движения «Радуга».