25 января 2024 в 13:32

Встреча матерей, сильных духом.

23 января 2024 в читальном зале детской библиотеки п. Арти состоялась встреча матерей и родственников погибших военнослужащих – участников СВО. Их встречали специалист по социальной работе ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района» Голых Елена Владимировна, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Юрченко Галина Александровна, Благочинный Артинского благочиния иерей Антоний Мингалев, библиотекари Обыхвост Ирина Борисовна и Шутова Юлия Валерьевна.

С искренних слова благодарности и поддержки начала свою речь Юрченко Галина Александровна. Она информировала присутствующих о возможных мерах поддержки семей погибших в СВО в разных сферах деятельности: правовой, психологической, социальных выплат и т.д.  Голых Елена Владимировна предложила объединиться в сообщество и участвовать в мероприятиях, проводимых в рамках клубного движения, организованного при Центре социального обслуживания. Отец Антоний рассказал о том, что идут молебны за погибших и воинов, участвующих в СВО, а также о важности посещения храмов членам их семей. Батюшка каждому участнику встречи в руки вложил икону Пресвятой Богородицы, пожелал силы духа и стойкости.

Ирина Борисовна и Юлия Валерьевна подготовили интереснейшую информацию с видео демонстрацией «Семь чудес Свердловской области», подготовленную к 90-летию Свердловской области.

В неформальной обстановке, за чашкой чая матери и родственники погибших в СВО рассказали о своих проблемах, получив консультации, как их можно решить. Предложение, что сообщество нужно, встречи необходимы, получило одобрение.

Участники встречи поблагодарили организаторов мероприятия за внимание и поддержку.

Голых Елена Владимировна, специалист по социальной работе

ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района»