21 апреля 2020 в 14:58

Я вас люблю!

Клуб по интересам граждан пожилого возраста «Бодрость» и самоизоляция… Два совершенно несовместимых понятия. Привычная бурная жизнь повернулась другой стороной – отменены репетиции хора, танцев, спортивные занятия, а хлопот добавилось - вся семья дома, внуки на каникулах и дистанционном обучении, весенние хлопоты...

Дни на самоизоляции идут, но родной клуб по интересам - это святое. Общение в чате начинается в 6 утра, заканчивается в полночь - создали свою группу в Одноклассниках: «Россия дома». Мы вместе с Россией, дома.

 

"Как хорошо, легко бывает в доме,

где все уютно, близко и знакомо.

Здесь от проблем укрыться можно нам всегда,

и не пугают здесь ни горе ни беда...."

 

Руководитель клуба Голованова Л.М. и я придумали виртуальный поэтический марафон.

«Зачем стихи нужны? В них форма мысли, емкие сюжеты,

Все в строчку вложено под сводом тишины,

И очень искренне душой воспето.

Посидим в тишине...… Послушаем стихи»....

 

Единственный способ помочь себе - это помогать другим. Кто-то одинок, у кого внуки дома, у каждого своя проблема, но марафон позволил нам не ощущать одиночества, помог отвлечься от домашних дел. Нам вместе не страшна беда! Коль в каждом живет ДОБРОТА! Мы вместе - видим и слышим друг друга, и родные голоса хочется слушать и слушать. Наши незамысловатые ролики помогли адаптироваться в вынужденной смене образа жизни. Ведь не всегда нужны советы, иногда нужна рука, которая поддержит, ухо, которое выслушает, и сердце, которое поймет. «Грейте, люди, друг другу души... Чем сумеете: словом, действием, добром, приветом...» Мы вместе - значит все преодолеем, и как же здорово, что есть люди, после общения с которыми открывается второе дыхание, снова светит солнце и мир кажется прекрасным. Поэтическим марафоном мы действительно показали нашу сплоченность, общность идей и мыслей. Наше жизненное кредо - живи, не унывай, все успевай. Выпущено 6 роликов под хэштэгами #сижудома, #ЛУЧШЕДОМА, #РОССИЯДОМА, #ЯДОМА, #МЫВМЕСТЕ. Видеоролики публиковались в социальных сетях и набрали тысячи просмотров. В марафоне участвовало более 20 человек. Отзывы идут со всей России и даже из-за границы. Полученные от участия в марафоне положительные эмоции останутся в памяти надолго.

Кто-то читает стихи, кто-то фотографирует окружающий нас мир, кто-то создает новые костюмы для участников хоровода. А кто-то участвует в операции «Маска» (что очень актуально при огромном дефиците их в аптеках). Вы помните, если надо идти или ехать туда, где скопление людей, то МАСКА Вам в помощь!!! Так что, оберегаем себя, своих близких и знакомых. Кто сошьет больше? У кого получится самая оригинальная? Сшили более 50 масок, 20 передали волонтерам Артинского района.

На очереди новый проект "Я хочу вас удивить". Красота простоты! В простом, обыденном, обычном, каждодневном....Мы ее не замечаем, но мы можем присмотреться к ней и оценить, увидеть красоту и неповторимость каждого мгновенья. Обернись, посмотри на мир искренним взглядом, ведь прекрасное рядом, лишь душою проникнуться надо. Вид из окна, облака на небе, упавшая сосулька, пушистая верба, наши внуки - все эти мгновенья можно запечатлеть на фото. Результат проекта - наш новый видеоролик "Как прекрасен этот мир, посмотри".

Столько в эти дни говорят о том, что нужно быть осторожными, внимательными, но как мало о любви и радости... Необходимо восстановить этот баланс. Как? Сделаем глубокий вдох и выдох, скажем своим друзьям и близким несколько теплых слов о том, что мы их любим, ценим и бережем. Пусть они улыбнутся и мир станет светлее, а иммунитет сильнее.

Очень хочется выразить признательность каждому члену клуба по интересам «Бодрость» персонально, но невозможно перечислить всех, не хватит места, а выделить я никого не могу.

Я очень благодарна вам, "богини" из "Бодрости", за то, что вы есть у меня!!!!!!!!! Спасибо вам за доброту, отзывчивость, участие!  Желаю вам счастья! Я вас люблю!

 

                                                                           Т. В. Томилова,

член клуба по интересам «Бодрость».

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7